CENTRAL COURT (trello) >>

YOUR PROGRAM >>

Entrenamiento Cancelado para el 19 de octubre del 2018 por Alerta Roja por lluvia y viento en Valencia

Valencia Tennis Academy Timeline

2018
September 20

Anastasia Mironova make a first WTA point in 15000$ Batumi

Anastasia Mironova make a first WTA point in 15000$ Batumi
September 19

Zhuchkova Veronika

Zhuchkova Veronika
September 8

Patricia Dubinovichute y Anastasia Mironova Semifinalistas en Dobles ITF 15000$ Marbella

Patricia Dubinovichute y Anastasia Mironova Semifinalistas en Dobles ITF 15000$ Marbella
September 2

Artem Semenov Campeón Torneo en Tumen Rusia

Artem Semenov Campeón Torneo en Tumen Rusia
September 2

Daria Mishina Finalista $15,000 Moscow

Daria Mishina Finalista $15,000 Moscow
August 4

Daria Mishina Campeona de 15000$ Kazan

Daria Mishina Campeona de 15000$ Kazan
Daria Mishina Campeona del ITF 15000$ en Kazan (RUS)
July 29

Anastasia Mironova participa por primera vez en un 25000$

Anastasia Mironova participa por primera vez en un 25000$
Anastasia Mironova participa en El Espinar Open. El por primera vez que nuestra jugadora de tan solo 16 años juega en un Torneo ITF de 25000$.
July 28

Katerina Shanina Campeona en el Jordy Tour en El Collao

Katerina Shanina Campeona en el Jordy Tour en El Collao
Katerina Campeona en el Torneo Jordy Tour en el Club de Tenis El Collao.
July 28

Dasha Shanina Campeona del Jordy Tour en El Collao

Dasha Shanina Campeona del Jordy Tour en El Collao
Dasha Campeona del Torneo Jordy Tour en el Club de Tenis El Collao
July 8

Patricia Dubinovichute Finalista de Tecnifibre El Collao

Patricia Dubinovichute Finalista de Tecnifibre El Collao
Patricia Dubinovichute Finalista del Torneo Tecnifibre en el Club de Tenis El Collao.
July 3

Anastasia Mironova Campeona del Jordy Tour El Collao

Anastasia Mironova Campeona del Jordy Tour El Collao
June 10

Alena Likhacheva Campeona en Algemesí

Alena Likhacheva Campeona en Algemesí
Alena Likhacheva Campeona en el Torneo San Onofre de Algemesi.
May 8

Visita a Mutua Madrid Open

Visita a Mutua Madrid Open
Hemos ido a ver el mejor tenis. Mutua Madrid Open 2018
April 22

Atrem Semenov Campeón

Atrem Semenov Campeón
Artem Semenov Campeón en el Torneo Nacional de Istr (Rusia)
April 15

Robin Soderling has visited our Club

Soderling
Robin Söderling’s visit to our club
April 11

Anastasia Mironova Campeona de Jordy Tour El Collao

Anastasia Mironova Campeona de Jordy Tour El Collao
Mironova Anastasiya campeóna absoluto femenino y en el Torneo Jordytour del Club de Tenis El Collao, enhorabuena chica gran semana, que sirva de motivación para seguir currando duro y llegará seguro más éxitos.
March 25

Artem Semenov Campeón ALT RTT Tour

Artem Semenov Campeón ALT RTT Tour
Артем играл в категории до 10 лет. Это серия турниров в зачет РТТ. Разница с классическим РТТ в том, что участники принимают друг друга на своих кортах по жребию, организуя матчи самостоятельно с привлечением независимого судьи.
March 21

Daniil Ivanov

Daniil Ivanov
Aptitud semanal:
  • Dani 27 puntos
  • Sofia 22 puntos
  • Serafima 20 puntos
  • Dyma 20 puntos
  • Alex 20 puntos
February 25

Sofa Urtaeva

Sofa Urtaeva
Puntuación semanal aptitud:
  • Sopha Urtaeva 15 puntos
  • Patricia y Takhmina 12 puntos
  • Alexander Khim 10 puntos
  • Sofia Sitnikova 7 puntos
February 16

Takhmina Burkhanova

Takhmina Burkhanova
Puntuación aptitud semanal:
  • Takhmina 30 puntos
  • Alex 28 puntos
  • Danil 12 puntos
  • Mironova 12 puntos
  • Patri 12 puntos